Главное
Экономика, 20 января, 18:00

ФАС добилась снижения цены замены газовых счётчиков в Хабаровском крае

Компания «Газпром Газораспределение ДВ» добровольно уменьшила стоимость своих услуг

ФАС добилась снижения цены замены газовых счётчиков в Хабаровском крае
Фото: todaykhv.ru

Сотрудники управления Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю выявили завышение стоимости услуг по обслуживанию внутриквартирного газового оборудования. На слишком высокую цену установки или замены счётчиков газа в ведомство пожаловались потребители, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Хотя по действующему законодательству, тарифы на услуги по техническому обслуживанию и ремонту внутриквартирного газового оборудования не подлежат государственному регулированию, что позволяет АО «Газпром газораспределение ДВ» самостоятельно формировать стоимость услуг, однако при внимательном рассмотрении вопроса комиссия УФАС края усмотрела признаки нарушения антимонопольного законодательства. Руководство АО «Газпром газораспределение ДВ» согласилось с выводами комиссии, исключило отдельные операции и уменьшило норму времени на услугу, что привело к снижению цены.

- Замена старого прибора учёта газа на новый для населения в Хабаровском крае раньше стоила 1505 рублей с НДС. Стало - 1330 рублей с НДС. Изменения тарифа касается только заявочного ремонта и только работ по замене счётчиков, - уточнили в компании «Газпром газораспределение ДВ».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме