Главное
Экономика, 16 января, 12:15

«СКА-Нефтяник» в Новосибирске уверенно переиграл «Сибсельмаш»

Впереди у армейцев из Хабаровска «валидольный» матч с «Кузбассом»

«СКА-Нефтяник» в Новосибирске уверенно переиграл «Сибсельмаш»
Фото: ХК «СКА-Нефтяник»
В воскресенье, 15 января, хабаровский «СКА-Нефтяник» в первом из четырёх матчей гостевой серии без особых усилий переиграл новосибирский «Сибсельмаш». Подопечные Михаила Пашкина «в энергосберегающем режиме» перед чрезвычайно важным поединком с «Кузбассом» добились крупного результата 3:8, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Хозяева, одержавшие в текущем чемпионате всего две победы, предприняли отчаянную попытку дать бой одному из фаворитов, однако силы оказались слишком неравными, - отметили в пресс-службе ХК «СКА-Нефтяник». – Хабаровчане уверенно контролировали ход поединка, держа соперников на почтительной дистанции от своих ворот. И, если у тех что-то и получалось в атаке, наши земляки незамедлительно расставляли нужные акценты. Собственно, всё могло быть решено ещё в первом тайме, но этому помешала блестящая игра новоиспеченного голкипера «Сибсельмаша» Дениса Рысева, еще не так давно выступавшего за «СКА-Нефтяник».
Гости уже с первых минут заставили хозяев догонять лидера и на перерыв клубы отправились при 2:4 на табло. После короткого отдыха «СКА-Нефтяник» также начал тайм с забитого мяча и доигрывал встречу с комфортным преимуществом.
- Первый тайм получился вязким, покрытие было не самым быстрым и у нас не получилось сыграть в быстрый хоккей, - прокомментировал матч главный тренер «СКА-Нефтяника» Михаил Пашкин. – Хотя моментов в наши ворота почти не было, пропустили два мяча. Ко второму тайму поле почистили от снега, скорости прибавили и мы и соперники, сколько могли – забили и довели матч до победы. Сегодня ничего не напрягало, мы понимали, что выше классом и сыграли стабильно.
18 января «кабаны» в Кемерово проведут матч из разряда тех, что называются «за три очка» - после 16 игр в Чемпионате России сезона 2022/23 у хабаровчан в активе 43 балла, у «Кузбасса» - 42.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме