Главное
Экономика, 16 января, 11:00

Трассу Селихино – Николаевск-на-Амуре обновят в этом году в Хабаровском крае

Эту и другие задачи обсудил губернатор Михаил Дегтярев с Ириной Горбачевой

Трассу Селихино – Николаевск-на-Амуре обновят в этом году в Хабаровском крае
Фото: КГКУ «Хабаровскуправтодор»
Трассу «Селихино – Николаевск-на-Амуре» с нулевого до 20 километра обновят в Хабаровском крае. Эту и другие задачи на наступивший год обсудили в ходе рабочей встречи губернатор Михаил Дегтярев с министром транспорта и дорожного хозяйства края Ириной Горбачевой, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В целом за этот период запланировано привести в нормативное состояние почти 212 км автомобильных дорог и не менее 34 мостовых сооружений.

Сейчас активно обновляется общественный пассажирский транспорт. За счет коммерческих перевозчиков в прошлом году в регионе приобрели 92 автобуса, в этом году планируется закупить 77 единиц новой техники. Также в этом году благодаря финансовой помощи Минвостокразвития России в крае появятся семь новых троллейбуса, их закупят на средства межбюджетных трансфертов. Кроме того, правительство края возобновит поддержку муниципалитетов в обновлении автобусного парка. На эти цели из средств краевого бюджета будут выделять 50 млн рублей ежегодно.

Напомним, в прошлом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» построено, отремонтировано и приведено в нормативное состояние 340 километров автомобильных дорог. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме