Главное
Экономика, 10 января, 12:00

Более 70 тысяч сотрудников Сбера воспользовались льготой по ипотеке

На сегодняшний день ставка по ипотеке для сотрудников Сбера составляет от 7,4%

Более 70 тысяч сотрудников Сбера воспользовались льготой по ипотеке
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

В конце прошлого года Сбер ввёл для своих сотрудников новую льготу     снижение ставки по ипотеке на 4 процентных пункта по сравнению с действующими банковскими ставками. С февраля по декабрь возможностью снижения процентных ставок по действующим кредитам воспользовались свыше 70 тыс.  сотрудников, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». На сегодняшний день ставка по ипотеке для сотрудников Сбера составляет от 7,4%.

- Сберу важно благополучие своих сотрудников и их семей, - говорит Наталья Дудина, старший вице-президент, руководитель HR Сбербанка. - Корпоративная ипотечная программа – это тот случай, когда сотрудники и их семьи не просто чувствуют заботу, а видят её конкретный результат, который можно выразить цифрами. Жильё становится доступнее членам команды Сбера.

По инициативе Сбера весной нынешнего года Минфин подготовил поправки в Налоговый кодекс, согласно которым сотрудников банков освободили от уплаты НДФЛ с материальной выгоды от экономии на процентах по кредитам. По экспертной оценке, при покупке квартиры стоимостью 10 млн руб., первоначальном взносе 20% и ставке с учетом корпоративной программы 5% и менее, при сроке кредита 30 лет экономия составит около 5 млн руб.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме