Главное
Экономика, 20 декабря, 15:30

Идея полезного подарка к Новому году для всей семьи от «Ростелекома»

Умные колонки VK Капсула и VK Капсула Мини работают от электросети и используют для подключения к интернету Wi-Fi

Идея полезного подарка к Новому году для всей семьи от «Ростелекома»
Фото: Ростелеком

Умная колонка VK Капсула с голосовым помощником Маруся станет хорошим подарком к Новому году как для взрослых, так и для детей. Голосовой помощник найдет в интернете ответы на любые вопросы, включит музыку, расскажет рецепт блюда, поможет выучить английский, загадает загадки или прочитает сказку на ночь, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». При покупке VK Капсулы Мини «Ростелеком» дарит на год подписку на кино и музыку.

У умной колонки есть два варианта: VK Капсула и компактная VK Капсула Мини. Они отличаются по дизайну и размерам, но практически идентичны по функционалу. У VK Капсулы Мини есть светодиодный дисплей, на котором отображается время, прогноз погоды и таймер. Также есть анимация, демонстрирующая эмоции голосового помощниками, что особенно понравится детям. Умные колонки VK Капсула и VK Капсула Мини работают от электросети и используют для подключения к интернету Wi-Fi.

Приобретая до 31 января VK Капсулу Мини в рассрочку на год действующие клиенты «Ростелекома» получат в подарок подписку «VK Музыка + Wink» на 360 дней. Она дает неограниченный доступ к миллионам треков и большой библиотеке фильмов и сериалов.

VK Капсула станет незаменимым помощником для дома, помогая решать повседневные задачи. Голосовой помощник Маруся, которая живет внутри умной колонки, может будить по утрам, отвечать на вопросы, воспроизводить музыку из плейлиста ВКонтакте. Она умеет управлять видеосервисом Wink «Ростелекома»: переключать каналы, менять громкость, включать фильмы из коллекции онлайн-кинотеатра.

Умная колонка VK Капсула станет полезным подарком ребенку в качестве помощника в учебе. Маруся поможет выучить таблицу умножения, найти ответы на разные вопросы, переведет слова на иностранные языки, расскажет интересную информацию, отправится с ребенком в космический квест или просто поболтает на заданную тему. Также она знает стихи и произведения школьной программы, например, можно сказать: «Маруся, включи книгу Ревизор» Гоголя».

Дошкольники с Марусей тоже не заскучают. Она расскажет им сказки, загадает загадки, поиграет в игры. Может запустить интерактивную сказку — достаточно сказать: «Включи интерактивную сказку». Голосовой помощник поможет с выбором произведения, пришлет текст на телефон и, пока родители читают вслух, включит фоновые шумы, звуки и музыку. Так история станет красочнее и реальнее.

- У колонки качественный звук и большой функционал, который оценят взрослые и дети. Маруся очень общительна и дружелюбна. Она отлично понимает человеческую речь и распознает детский голос. Например, если ребенок попросит включить песню, не подходящую ему по возрасту, то Маруся ответит, что может это сделать только по просьбе взрослого, — рассказала Лейла Абузова, директор по работе с массовым сегментом Хабаровского филиала ПАО «Ростелеком».  

Заказать умные колонки VK Капсула и VK Капсула Мини можно на сайте «Ростелекома» rt.ru или через единый номер 8 800 100 08 00. Колонку доставят по указанному в заявке адресу.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме