Главное
Экономика, 14 декабря, 17:30

В Хабаровске сдали самую высокую на ДВ «панельку» для дольщиков

Это первый из пяти домов жилищного комплекса «Нордик» в северной части Хабаровска

В Хабаровске сдали самую высокую на ДВ «панельку» для дольщиков
Фото: Телеграм-канал Керима Сунгурова

В Хабаровске состоялась торжественная церемония сдачи в эксплуатацию первой из пяти высоток жилищного комплекса «Нордик» в районе остановки «Топографический техникум». Она стала самым высоким панельным домом на Дальнем Востоке. Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», объект находился под пристальным контролем регионального Минстроя и прокуратуры, чтобы он не превратился в долгострой.

- Застройщик «Взлёт девелопмент» успешно реализовал непростой проект по возведению 21-этажного многоквартирного дома. Это единственное на Дальнем Востоке здание такой высоты, выполненное из панелей, - написал посетивший церемонию сдачи дома заместитель председателя правительства Хабаровского края по вопросам строительства Керим Сунгуров в своём Телеграм-канале. - До начала строительства застройщик расселил жильцов домов ветхого жилого фонда. В результате 15 семей получили новые благоустроенные квартиры. Теперь и 230 участников долевого строительства ЖК «Нордик» получили комфортные квартиры по доступным ценам.

Важно добавить, что дом этот построен из местных стройматериалов. Железобетонные изделия по материалам заказчика произвели на хабаровском ЖБИ №4 им. В.И. Коновалова. В ближайшее время застройщик планирует начать стройку следующего дома из этой серии. А значит местные производители стройматериалов получат новые заказы.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме