Главное
Экономика, 21 ноября, 11:48

Хабаровские самозанятые могут проверить свои проекты на жизнеспособность

Бесплатное онлайн-обучение стартует 25 ноября

Хабаровские самозанятые могут проверить свои проекты на жизнеспособность
Фото: unsplash.com
Центр оказания услуг «Мой бизнес» в Хабаровском крае готовится к запуску бесплатной двухнедельной образовательной программы для самозанятых. Они смогут узнать, как масштабировать свой бизнес и протестировать бизнес-проект, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как рассказала руководитель регионального центра Екатерина Чабан, такие онлайн-курсы окажутся полезными как для действующих самозанятых – производителей и представителей сферы услуг, так и для тех, кто только желает работать в этом статусе.
- Ценны такие занятия будут для тех, кто желает масштабировать бизнес, например, зарегистрироваться как ИП и расширить ассортимент, или в прежнем статусе начать работать по новым направлениям. Для тех, кто сомневается, окажется ли новый продукт востребованным – у самозанятых есть возможность протестировать свой проект на жизнеспособность, - уточняет Екатерина Чабан.
Занятия позволят познакомить участников с различными инструментами предпринимательской деятельности. Например, один участник подобных курсов рассказал, что до них активно использовал рекламу в социальных сетях, тратил на это деньги и силы. Но всё оказывалось практически бесполезно. Когда прошел обучение, выяснил, что его объявления были направлены не на ту целевую аудиторию. Это позволило ему переориентироваться и увеличить доходы.

Сейчас особым налоговым режимом пользуются порядка 18 тыс человек
16 сентября 2021, 10:30 0


В завершении конкурса участники предоставят проекты с инновационными идеями оптимизации бизнеса. Конкурсная комиссия оценит их и даст свои рекомендации.

Курсы продлятся с 25 ноября по 13 декабря, за это время пройдет восемь дистанционных встреч. Так, например, выступит эксперт по личным продажам, предприниматель, основатель сервиса «HR Svetofor» Алексей Филлипов, а также кандидат экономических наук, бизнес-тренер «Корпорация МСП», эксперт в сфере государственных и муниципальных, корпоративных закупок Алексей Облизов. 

Зарегистрироваться можно до 25 ноября включительно. Ограничений по количеству обучающихся нет, но уже записались 25 человек. Зарегистрировавшихся объединят в Telegram-группе, куда будут направлять полезную информацию, включая ссылки на дополнительные лекции.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме