Главное
Экономика, 31 октября, 17:30

Дефицит куриных яиц ликвидируют в Комсомольске-на-Амуре

Торговые точки перестраивают логистику заказов из-за падежа птиц на местной птицефабрике

Дефицит куриных яиц ликвидируют в Комсомольске-на-Амуре
Фото: pexels.com
Из-за вспышки птичьего гриппа на птицефабрике «Комсомольская» в части магазинов Комсомольска-на-Амуре и прилегающих районов возник дефицит куриных яиц. Сейчас торговые компании перестраивают логистику закупок. По заявлениям представителей регионального Минпромторга, этот товар должен появиться на полках магазинов в ближайшие несколько дней, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Основная доля реализуемых в нашем регионе куриных яиц приходится на местных производителей – около 77 %. Количество яйца, выпускаемого комсомольским предприятием, составляет третью часть в общем объеме потребления края. Поэтому остановка работы птицефабрики ощутима для потребителей.
 - Некоторые торговые сети работали именно с комсомольской птицефабрикой, им нужно время, чтобы переориентироваться, - уточнили в краевом Минпромторге. – В Комсомольске-на-Амуре уже увеличили поставки яйца из Хабаровска и Сибири. Также в торговых сетях представлены яйца куриные из Иркутской, Сахалинской и Кемеровской областей, Красноярского и Приморского краев, республики Хакасия.
В ведомстве уточнили, что в случае необоснованного роста цен, информацию следует направлять в УФАС по Хабаровскому краю.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме