Главное
Экономика, 11 октября, 12:20

Онкоцентр и детский больничный комплекс в Комсомольске достроит «ВСК»

«Военно-строительная компания» должны завершить объекты Долгоплана до конца 2023 года

Онкоцентр и детский больничный комплекс в Комсомольске достроит «ВСК»
Фото: https://t.me/Degtyarev_Info
«Военно-строительная компания» Минобороны России стала единственным исполнителем по завершению работ на объектах из списка Долгоплана развития Комсомольска-на-Амуре, Детского больничного комплекса и Межрайонного онкоцентра. Армейские строители, по распоряжению премьер-министра России Михаила Мишустина, должны сдать в эксплуатацию медицинские центры со всем необходимым оборудованием до 31 декабря 2023 года, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Это антикризисная мера, которая была предложена мной на встрече с президентом России и Владимир Владимирович Путин поддержал эту инициативу, - написал губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев в своём аккаунте в мессенджере Telegram. - Сегодня на объекте идут подготовительные работы, закупаются стройматериалы.⠀
На достройку онкоцентра требуется порядка 2,8 млрд рублей. Часть средств предусмотрена в краевом бюджете, другая выделена из федерального, за счет «единой субсидии». На окончание работ по возведению Детского больничного комплекса необходимо 4,3 млрд рублей из них 3 млрд в рамках федерального адресного инвестпроекта, часть средств – из краевого бюджета.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме