Главное
Экономика, 13 ноября, 14:00

Молодых предпринимателей Хабаровска продолжат стимулировать субсидиями

Объём финансирования на эти цели в 2016 году составил более 4 млн рублей

Молодых предпринимателей Хабаровска продолжат стимулировать субсидиями

На заседании комитета по социальным вопросам мэрии обсудили меры поддержки развития программ по молодежному предпринимательству. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» городские власти, работа по стимулированию будет продолжена.

В городе действует муниципальная программа «Молодежь Хабаровска», в рамках которой начинающие бизнесмены могут получить денежные средства на развитие своего дела. Объём финансирования на эти цели в 2016 году составил чуть более 4 млн рублей. 

«Виды деятельности у предпринимателей разнообразные. В основном, это сфера торговли, но поддержку могут получить и те, кто занят приоритетным видом деятельности. Это развитие сельского хозяйства и производства, социальная направленность, здоровье и ещё ряд проектов, связанных с торговлей», - отметил заместитель начальника отдела управления по делам молодёжи и социальным вопросам администрации Хабаровска Антон Митрофанов.
Молодым предпринимателям выделяют субсидии в размере до 100 тыс рублей на компенсацию затрат, связанных с открытием дела. За время действия программы субсидии (более 5 млн рублей) были выделены 58 начинающим предпринимателям.

Денежные средства получают и организации, которые поддерживают бизнесменов. Кроме того, в городе проводятся конкурсы и бизнес-форумы для коммерсантов. Ежегодно в них принимают участие более 600 человек, которые посещают обучающие тренинги, где их бесплатно консультируют бизнес-тренеры. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме