Главное
Экономика, 09 июня, 12:30

На 90-летие Комсомольска-на-Амуре заложат новый корвет

Боевой корабль проекта 20385 будет носить имя «Разумный»

На 90-летие Комсомольска-на-Амуре заложат новый корвет
Фото: Телеграм-канал ПАО «АСЗ»
Корабелы «Амурского судостроительного завода» заложат новый корвет в подарок на 90-летие Комсомольска-на-Амуре и в честь первостроителей. День города Юности приходится на воскресенье, 12 июня, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

«Разумный» станет уже восьмым боевым кораблем из линейки корветов, строящихся на заводе. Ранее «Громкий», «Алдар Цыденжапов» и «Совершенный» уже передали на службу Тихоокеанскому флоту. Сейчас корабли готовятся к ходовым испытаниям на базе во Владивостоке.
- Во Владивостоке побывал на базе «Амурского судостроительного завода». Здесь проходят достроечные работы и испытания на корвете проекта 20380 «Резкий» и двух грузопассажирских паромах  – «Александр Деев» и «Василий Ощепков». В этом году все объекты будут сданы. Готовность корвета «Резкий» составляет более 99%.  Спуск на воду запланирован на вторую половину октября, - отметил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев.
Корабелы Амурского судостроительного завода завершают работу над серией сторожевиков
13 апреля 2022, 17:00 0

Одновременно с «Разумным» ещё три корвета будут заложены на стапелях заводов в разных точках страны. К единому дню закладки кораблей для ВМФ России присоединятся АО «Средне-Невский судостроительный завод», АО «Адмиралтейские верфи» и АО «Зеленодольский завод имени А.М. Горького».

На «Амурский судостроительный завод» планируют визит губернатора Михаила Дегтярева и заместителя командующего Тихоокеанским флотом Дениса Березовского. Они установят закладную доску на «Разумный».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме