Главное
Экономика, 10 ноября, 17:15

Более 250 млн рублей должен «Дальспецстрой» своим сотрудникам

Межведомственное совещание по вопросу снижения задолженности по заработной плате состоялось сегодня в правительстве Хабаровского края

Более 250 млн рублей должен «Дальспецстрой» своим сотрудникам

Межведомственное совещание по вопросу снижения задолженности по заработной плате состоялось сегодня в правительстве Хабаровского края. Главы муниципальных образований приняли участие во встрече в формате режиме видеоконференции, сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе региона.

В результате работы комиссии за 10 месяцев 2016 года в крае выплачено около 440 млн рублей долгов по заработной плате. Рассчитались со своими сотрудниками как организации строительной отрасли и сферы жилищно-коммунального хозяйства, так и мелкие предприятия, занятые в различных секторах экономики.

На сегодня в реестре неплательщиков 56 предприятий, которые находятся под пристальным контролем правоохранительных органов. По данным на 1 ноября, основными должниками являются ООО «Дальневосточная энергостроительная компания» – около 13 млн рублей, ООО «Триада» - почти 20 млн рублей и ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России» - около 257 млн рублей. На их долю приходится около 90% всех долгов по заработной плате.

Для усиления профилактической работы с потенциальными неплательщиками в регионе планируется создать специальную комиссию, которая будет изучать ситуацию на предприятиях, данные отчислений в Пенсионный фонд и другие структуры. В случае признаков неблагополучной ситуации, будут приниматься оперативные меры.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме