Главное
Экономика, 16 апреля, 14:00

В Хабаровском крае посевная кампания началась с Вяземского района

Всего за сезон в регионе должны высадить 55, 5 тыс гектар сельхозкультур

В Хабаровском крае посевная кампания началась с Вяземского района
Фото: khabkrai.ru
В Хабаровском крае посевная кампания стартовала с Вяземского района. Первый сев ранних зерновых прошел в крестьянском фермерском хозяйстве села Отрадное. Всего в этом году в регионе планируют высадить порядка 55, 5 тыс гектар сельскохозяйственных культур, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Посевную начинаем в благоприятные агротехнические сроки, поэтому строим оптимистичные планы на урожай, - отметил представитель КФХ Елены Улижевой из села Отрадное. - Несмотря на большой снежный покров в этом году, земля успела нагреться и подсохнуть.
В ближайшие дни к посевной приступят другие местные аграрии. Выращиванием зерновых, зернобобовых культур и сои на территории Вяземского района занимаются четыре сельскохозяйственные организации: ООО «Спорос», ООО «СкифАгро-ДВ», ООО «Агроном», ООО «Зеленое поле» и 26 ХФК. Остальные районы приступят к посевной кампании в третьей декаде апреля.

По информации краевого Минсельхоза, в регионе больше всего вырастят сои - 30 тыс га, порядка 9 тыс га зерновых культур, включая ячмень, овес и пшеницу, 7 тыс га – кормовых. Также около 6,9 тыс га посадят картофеля и 2,6 тыс га - овощебахчевых культур.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме