Главное
Экономика, 27 мая, 11:30

Обладателям ДВ-гектара «Почта Банк» выдаст льготный кредит

Организация готова предоставлять до 600 тыс рублей

Обладателям ДВ-гектара «Почта Банк» выдаст льготный кредит

«Почта Банк» совместно с Фондом развития Дальнего Востока реализует программу льготного кредитования для получателей ДВ-гектара. О ней подробно на заседании совета молодых депутатов при Закдуме региона рассказал директор макрорегиона «Дальний Восток» ПАО «Почта Банк» Максим Талюк.  

«Для участников кредитования предусмотрена льготная ставка – от 8,5 до 10,5% годовых, возможная сумма – до 600 тыс рублей на срок от 6 до 60 месяцев. Оформление данных кредитов на льготных условиях возможно для граждан, которые подали заявку на интернет-сайте «НаДальнийВосток.рф», получили номер земельного участка или оформили договор безвозмездного пользователя. После одобрения заявки в течение 30 календарных дней гражданин может обратиться к партнёрам банка и приобрести товары в рамках кредитного лимита», – сказал Максим Талюк.
«Почта Банк» действует в Хабаровском крае с конца апреля. За месяц работы они успели создать сеть партнёров, которые могут предлагать свои услуги и товары владельцам дальневосточных гектаров. На данный момент с ними сотрудничают более 35 партнёров. Среди них магазины бытовой и цифровой техники, строительных материалов. По всему Дальнему Востоку открыто 27 пунктов выдачи и гашения таких кредитов.
«Мы не выдаём наличные средства, мы работаем только в безналичной системе», – добавил Максим Талюк.
Как ранее сообщало агентство, до конца года ФРДВ и «Почта Банк» направят на льготное кредитование граждан, получивших в безвозмездное пользование участки на Дальнем Востоке, до 3 млрд рублей. После одобрения заявки «Почта Банком» гражданин может обратиться в магазины-партнеры банка и выбрать любые товары в рамках лимита. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме