Главное
Экономика, 16 марта, 18:14

На рыбные консервы из Хабаровского края вырос спрос

Заказчики выкупили почти весь ассортимент рыболовецкой артели Ванинского района

На рыбные консервы из Хабаровского края вырос спрос
Фото: рыболовецкая артель «50 лет Октября»
Коммерческий интерес к рыбным консервам, произведённым на побережье Татарского пролива Хабаровского края, распространился уже до Екатеринбурга и Москвы. Рыболовецкая артель из Ванинского района говорит о почти полном выкупе своего ассортимента продукции, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- У нас никогда такого спроса не было, за три дня наши склады подчистили очень хорошо. Мы фурами отправляем заказы во Владивосток, большие заказы идут на Хабаровск, хорошо стал брать Биробиджан. Только что звонили из Екатеринбурга, с кем у нас заключен договор, подтвердили заказ. Продукцию мы им ещё доставим, а вот для москвичей консерв может не хватить, - сообщила товаровед рыболовецкой артели имени 50 лет Октября Светлана Фукс.
В этом году артель, расположенная в поселке Датта, отметила 55-летний юбилей. В распоряжении колхоза 5 судов, 10 рыбопромысловых участков на берегу Татарского пролива, береговая рыбоперерабатывающая база и консервный цех. В год артель вылавливает около 25 тыс тонн биоресурсов, часть морского урожая отправляется в переработку.
- Недавно мы запустили новую линейку продукции под брендом «Датта», реализуем её наравне с нашими обычными консервами. Отличие - в другом дизайне и в новых банках, оборудованных ключами для открывания. Мы нашли поставщика, который поставляет нам эти банки, правда цена на них уже подросла, одна пустая тара стоит 20 рублей, - отметила Фукс.
Вместе с тем, разница в цене между новыми и старыми консервами составляет всего несколько рублей. Отпускная цена завода за банку консервированного лосося составляет 62 рубля, за баночку ламинарии - 35 рублей. Правда, приобрести консервы по такой цене можно только в магазине самого предприятии в Датте Ванинского района, в крупных торговых сетях Хабаровского края на товар уже свои наценки.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме