Главное
Экономика, 14 февраля, 11:14

Энергетики определили лучших исполнителей коммунальных услуг и корпоративных клиентов Хабаровского края


Энергетики определили лучших исполнителей коммунальных услуг и корпоративных клиентов Хабаровского края
Фото: ДЭК

Дальневосточная энергетическая компания определила самых ответственных потребителей электроэнергии в Хабаровском крае. Из 13,5 тысяч корпоративных клиентов и около 700 управляющих компаний и ТСЖ, филиал ПАО «ДЭК» - «Хабаровскэнергосбыт» выбрал 37 лучших организаций. Они стали победителями регионального этапа федеральной акции «Надежный партнер» и краевого конкурса «На шаг впереди!» по итогам 2021 года.

Самых добросовестных клиентов по версии энергетиков чествовали на торжественной церемонии, приуроченной к 15-летию энергокомпании. Участие в ней принял председатель Комитета Правительства Хабаровского края по развитию топливно-энергетического комплекса Владимир Михалев.

- Надежное, устойчивое и долгосрочное энергоснабжение Хабаровского края напрямую зависит от добросовестного выполнения своих договорных обязательств по оплате за потребленную электроэнергию предприятий и организаций, исполнителей коммунальных услуг и частных клиентов компании. Поступление денежных средств дает возможность поставщикам ресурсов своевременно выполнять ремонтные и инвестиционные программы, улучшать качество и надежность поставки энергоресурса, - подчеркнул Владимир Михалев.

Победителями конкурса «На шаг впереди!» признаны 22 управляющие компании и ТСЖ. На протяжении всего 2021 года они выполняли главные критерии конкурса – своевременно оплачивали за потребленную электроэнергию, не допускали дебиторской задолженности, активно использовали дистанционные сервисы взаимодействия с ПАО «ДЭК» - систему электронного документооборота и Личный кабинет клиента на сайте компании.

В числе победителей – управляющие компании ООО «Северный округ», ООО «Розенталь Групп «Ботейн», ООО «ВОСТОЧНОЕ», ООО «ЧАСТНЫЙ ЖЭК», а также товарищества собственников жилья «ХОЛМСКОЕ», «АМУРСКИЕ ЗОРИ-4», «АМУРСКИЕ ЗОРИ – 7», «НАДЕЖДА», «НАДЕЖДА-ДВ», «Калинина 37», «КОМФОРТ – КОМСОМОЛЬСКАЯ», «КОСТЕР», «Культура», «ПРЕСТИЖ», «СПУТНИК», «УДАЧА», «ЧЕРНОРЕЧЕНСКОЕ», «Вахова 10Б», «ВЕКТОР», «СЕМЬ ВЕТРОВ», ТСН «Амурские зори Люкс-1» и ЖСК «ИЗУМРУДНЫЙ ГОРОДОК».

- Победа в конкурсе – это личная заслуга каждого и признание профессионализма в управлении жилищным фондом! Вы не только выполняете свои обязательства в части договоров энергоснабжения, вы создаете комфортные условия для жильцов в ваших домах. Надеюсь, что с каждым годом число добросовестных исполнителей коммунальных услуг будет только расти!, - поздравил победителей заместитель директора филиала ПАО «ДЭК» - «Хабаровскэнергосбыт» Денис Иванов.

15 корпоративных клиентов ПАО «ДЭК» в Хабаровском крае победили в акции «Надежный партнер», которая проводилась в пяти номинациях: промышленные потребители, бюджетные потребители, предприятия сельского и рыболовецкого хозяйства, предприятия малого бизнеса, предприятия сферы ЖКХ. Конкурсная комиссия оценивала не только соблюдение условий договоров энергоснабжения и сроков оплат, но и внедрение на предприятиях энергоэффективных технологий, позволяющих снизить нагрузку на энергетические предприятия, недопущение фактов неучтенного потребления тепловой и электрической энергии, использование электронного документооборота с ПАО «ДЭК».

Звания победителей по итогам 2021 года удостоены хабаровские предприятия ОАО «ДАЛЬТЕХГАЗ», ООО «МНОГОРЯДОВ», ООО «ДЖЕЙ ДЖИ СИ ЭВЕРГРИН», а также МУП «НОВАТОР» (с. Мирное) и Управление ФСБ Российской Федерации по Хабаровскому краю. Еще 10 компаний Хабаровского края признаны лауреатами.

Полный список лучших корпоративных клиентов и ИКУ размещен на сайте ПАО «ДЭК».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме