Главное
Экономика, 03 февраля, 15:30

Международный терминал аэропорта Хабаровска заработает весной 2023 года

Строительство аэровокзала за полгода уместили в короткое видео

Международный терминал аэропорта Хабаровска заработает весной 2023 года
Фото: @khvaero
Строительство международного терминала в аэропорту Хабаровска продолжается в точном соответствии с графиком работ. Новый аэровокзал для вылетающих за границу граждан России и приёма иностранных гостей должен заработать в начале весны 2023 года, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Полностью закончены работы по погружению свай, бетонированию ростверков и на 100% завершено устройство железобетонного каркаса стен, колонн и перекрытий подвала и первого этажа здания, - рассказали в пресс-службе аэропорта Хабаровска. - В планах на февраль — окончание этапа по строительству железобетонного каркаса объекта и начало монтажа металлических конструкций. В работах заняты 253 человека.
Напомним, старт стройке дали 1 сентября 2021 года. По графику, сдача в эксплуатацию современного комфортного терминала аэропорта крупнейшего города Дальнего Востока России от этой даты отстоит всего на 18 месяцев. Работы по возведению комплекса за прошедшие 5 месяцев пресс-служба аэропорта Хабаровска уместила в короткое видео.

Вокзал международных воздушных линий будет оснащён двумя телетрапами, семью лифтами различного назначения, шестью эскалаторами, двумя уровнями автоматизированной обработки багажа и 11 стойками регистрации. Терминал будет интегрирован с комплексом приёма и отправки пассажиров внутрироссийских рейсов — прилетевшие из Петропавловска-Камчатского или Охотска люди смогут быстро пересесть на международный рейс и продолжить путешествие.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме