Главное
Экономика, 24 января, 15:50

Горняки Хабаровского края обновили исторический рекорд по добыче золота

Предыдущий рекорд золотопромышленников в 25 тонн продержался всего два года

Горняки Хабаровского края обновили исторический рекорд по добыче золота
Фото: khabkrai.ru
Горняки Хабаровского края по итогам 2021 года поставили новый исторический рекорд региона по добыче золота, выдав «на гора» около 27 тонн драгоценного металла. Предыдущий максимум в отрасли в 25 тонн был показан в допандемийном 2019 году, напоминает ИА «Хабаровский край сегодня».
- В настоящее время в сфере недропользования реализуется 14 инвестиционных проектов, 6 из них крупные и высокой степени готовности, - прокомментировал итоги работы горнодобывающей отрасли губернатор Михаил Дегтярев в своём аккаунте в мессенджере Telegram. - Общий объем инвестиций превышает 420 млрд рублей, мощность вводимых производств превысит 11 тонн золота в год.
Отметим, что на итоги 2020 года повлияла пандемияCOVID-19, вирус создал трудности с обязательной обсервацией вахтовых и сезонных рабочих, но на общей ситуации в сфере золотодобычи инфекция не сказалась. Горнякам удалось поддержать стабильность и финансово-экономическое состояние предприятий, просроченной задолженности по налоговым платежам, кредитам и поставщикам не допущено, компании сохранили занятость на уровне не ниже 2019 года, это около 9 тысяч человек. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме