Главное
Экономика, 14 декабря, 16:15

В Николаевском районе с нового года возобновят межпоселковые перевозки

Определен новый перевозчик, который должен начать работу 1 января

В Николаевском районе с нового года возобновят межпоселковые перевозки
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Николаевском районе Хабаровского края активно готовятся к возобновлению межпоселковых перевозок, которые отсутствовали около полугода. На днях был определен новый перевозчик, сейчас с ним подписывают контракт. Первые рейсы должны состояться в начале следующего года, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
-  Еще недавно износ автопарка администрации Николаевского района составлял 85%, - говорит начальник отдела инвестиционного развития, транспорта, дорожного хозяйства и потребительского рынка администрации Николаевского муниципального района Наталья Марченко. - Работать с изжившей себя техникой оставался единственный перевозчик, но и он, обанкротившись, в мае отказался от работы, других желающих не появилось. В этот период мы активно работали с коммерческими предприятиями, привлекали их в качестве альтернативы, но не всем пассажирам такая возможность была по карману.
Решить наболевшую проблему помогло обращение к Михаилу Дегтяреву во время «Прямой линии». Руководитель региона быстро отреагировал на просьбу, из краевого бюджета правительство выделило 6,7 млн рублей. На краевые и районные средства были закуплены три новых транспортных средства. Белоснежные автобусы уже прибыли, прошли регистрацию. Они отвечают всем современным нормам.
- Провели аукцион, в условиях которого учитывается использование нового транспорта. Поступило сразу три заявки! – рассказала Наталья Марченко. - Новым перевозчиком стало ООО «Интехком», сейчас проходит стадия подписания контракта, она длится десять дней. Работу предприятие должно начать 1 января 2022 года.
Автобусы будут следовать по следующим маршрутам: с.Чля, п.Озерпах – с.Оремиф, с.Красное – п.Чныррах, с.Иннокентьевка – п.Маго, рп. Многовершинный. 

Расписание первые месяцы останется прежним, как и цены на билеты. Затем, после оценки перевозчиком рентабельности маршрутов, могут произойти изменения. К примеру, уже несколько лет муниципальный автобус не посещал на регулярной основе рабочий поселок Многовершинный. Перевозчик отказался от невостребованного маршрута, так как был вынужден доставлять по одному человеку, неся колоссальные потери.

Сформированное расписание после подписания контракта можно будет найти на сайте администрации района.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме