Главное
Экономика, 06 декабря, 12:12

Продолжаем помогать ответственному бизнесу – Михаил Дегтярев

Благодаря краевой и федеральной поддержке удалось сберечь более 20 тысяч рабочих мест

Продолжаем помогать ответственному бизнесу – Михаил Дегтярев
Фото: khabkrai.ru

Несмотря на коронавирусные ограничения, экономика края демонстрирует устойчивое развитие. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», об этом заявила первый зампред краевого правительства Мария Авилова на совещании с главой региона, отметив, что ключевые результаты были достигнуты благодаря реализации плана по восстановлению доходов и занятости, включающего в себя порядка 200 мер поддержки.

Участники встречи обсудили действующие меры помощи и новые варианты поддержки коммерческих структур. Так, в зоне особого внимания попавший под ограничения малый бизнес - это 8,5 тысяч наиболее пострадавших субъектов малого предпринимательства: организации и учреждения спорта и досуга, образования, торговли, общепита и гостиничного сервиса.

В крае развернута обширная система антикризисных мер помощи, отметили в пресс-службе регионального правительства, среди которых новый краевой закон о понижающем коэффициенте по патентной системе налогообложения на 2022 год. Положительный эффект продемонстрировали расширенный кредит «ФОТ 3.0», за которым обратилось более 170 коммерсантов края, в результате чего было сохранено почти три тысячи рабочих мест. А также развернутая федеральным правительством субсидия на нерабочие дни – такая поддержка оказана почти 3 тыс получателям, что позволило избежать сокращения 17300 сотрудников.

– План по восстановлению экономики, принятый в январе, работает. В целом, занятость сохранилась во всех отраслях. Благодаря краевой и федеральной поддержке удалось сберечь более 20 тыс рабочих мест. Поэтому продолжаем помогать бизнесу. Но только его ответственным представителям. При условии отсутствия протоколов об административных правонарушениях в соблюдении санитарных норм и вакцинации персонала в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, – подчеркнул Михаил Дегтярев.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме