Главное
Экономика, 30 ноября, 12:13

Сбербанк провёл в Хабаровске кейс-чемпионат «Project Генерация»

Просветительскую программу представили в лицее «Звездном»

Сбербанк провёл в Хабаровске кейс-чемпионат «Project Генерация»
Фото: Сбер

В Лицее «Звездном» прошел финал кейс-чемпионата «Project Генерация» - это один из просветительских проектов Сбербанка в Хабаровске. Четыре команды старшеклассников представили идеи по созданию новых экологических, образовательных и медиа площадок на территории лицея, также ребята презентовали кейсы, посвященные детскому экопросвещению и раздельному сбору отходов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». В состав жюри вошли представители администрации Хабаровска: управления образования, управления охраны окружающей среды, Проектного бюро, Центра развития образования и Совета лицея «Звездный».

Кейс-чемпионат «Project Генерация» проходил в течение октября и ноября этого года. Все образовательные модули преподавали тренеры и коучи Сбербанка. Интенсивы состояли из мастер-классов и практических занятий по программе «Дизайн-мышление». За это время участники проекта учились работать в команде, искать и анализировать информацию, генерировать и презентовать идеи.

Все команды школьников на этапе подготовки финальных проектов провели настоящие исследования: проводили опросы лицеистов и учителей, встречались с представителями хабаровских компаний и общественных организаций. Каждый участник получил бесценный опыт и новые знакомства, а команда победителей – финансирование для реализации проекта.

- Мы считаем, что формат кейс-чемпионата позволяет развить навыки, которые обязательно пригодятся ребятам в будущем, – это развитие креативности, критического и системного мышления, аргументация своей точки зрения, презентация проектов и работа с большим объемом данных, - отметила Анжела Куц, заместитель управляющего Головным отделением Сбербанка по Хабаровскому краю. - И все это в режиме ограниченного времени! Участие в подобных кейс-чемпионатах — отличная возможность проявить себя лидером. Кроме того, часть идей, представленных на этом кейс-чемпионате мы поможем реализовать ребятам.

Анна Смирнова, директор МАОУ лицей «Звездный»: «Сегодня команды презентовали свои проекты уважаемому жюри, и среди них были выбраны победители, но на этом кейс-чемпионат не заканчивается. Мы планируем провести голосование среди лицеистов и в дальнейшем совместно с детьми и родителями постепенно реализовать интересные идеи. Я убеждена, что полученные ребятами знания обязательно помогут им в дальнейшей учебе, причем не только в лицее, но и вузе».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме