Главное
Экономика, 16 ноября, 14:18

Фильм об истории ДВ-Сбербанка можно посмотреть в Okko онлайн и бесплатно


Фильм об истории ДВ-Сбербанка можно посмотреть в Okko онлайн и бесплатно
Фото: Сбер

Увидеть уникальный фильм, посвященный истории Дальневосточного Сбербанка и развитию банковского дела, можно в мультимедийном сервисе Okko, входящем в экосистему Сбера, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Для зрителей документальная лента станет своеобразной машиной времени: перенесет и в далекий 1841 год, и в сложные 90-ые, расскажет куда Сбер движется сегодня. В ней представлены редкие фото и хроника, а очевидцы событий делятся своими воспоминаниями о времени, которое связывает их с крупнейшим банком страны.

- На протяжении 180-летней истории неизменно одно - Сбербанк всегда рядом с клиентами, ежедневно помогает реализовывать их устремления и мечты, решать проблемы, а с появлением экосистемы - не только финансовые, - сказал Андрей Черкашин, председатель Дальневосточного Сбербанка. - Мы прошли большой путь. Сложно представить, что когда-то на Дальнем Востоке в 1865 году открылась первая сберегательная касса - на севере Хабаровского края в городе Николаевске-на-Амуре. Сегодня Сбер представлен в 55 городах Дальнего Востока, а сеть отделений насчитывает 440 офисов.

Съемка киноленты проходила в нескольких регионах, например, на Сахалине и в Хабаровском крае. Для подготовки фильма использовалась эксклюзивная хроника. Так, в киноленте можно увидеть редкие кадры со времен постройки здания аппарата банка или открытия офиса будущего в Хабаровске, Школы экономики и менеджмента на базе ДВФУ и т.д.

Фильм доступен эксклюзивно для пользователей Okko и посмотреть его можно бесплатно в приложениях для iOS, Android, Smart TV, на Okko SmartBox, SberBox, на сайте okko.tv по ссылке, по названию «История развития Сбера на Дальнем Востоке». 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме