Главное
Экономика, 25 октября, 10:18

Энергетики и приставы продолжают взыскивать задолженность за потреблённое тепло

С начала года проведено 140 совместных рейдов

Энергетики и приставы продолжают взыскивать задолженность за потреблённое тепло
Фото: ДЭК

Хабаровскэнергосбыт (филиал ПАО «ДЭК») и управление Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю и ЕАО проводят совместную работу по взысканию задолженности за потребленную тепловую энергию. Для взыскания задолженности энергетики и судебные приставы проводят рейдовые мероприятия по квартирам должников, имеющих неоплаченные исполнительные производства, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Только с начала 2021 года осуществлено 140 рейдовых мероприятий в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Амурске и Советской Гавани. Наложено более 60 арестов на имущество должников, в том числе на 4 автотранспортных средства. Со злостных неплательщиков за отопление и горячее водоснабжение в пользу Дальневосточной генерирующей компании взыскано более 110 млн. рублей.

- В ходе рейдов судебные приставы оценивают материальное положение должников, вручают требования об исполнении судебного решения и уведомления о погашении задолженности, накладывают аресты на предметы мебели, бытовую технику и другое имущество, которое можно реализовать в счет погашения долга. До конца октября запланировано более 16 рейдов в Центральном и Индустриальном районах г. Хабаровска, - отмечает начальник управления правового обеспечения ПАО «ДЭК» по территории Хабаровского края Евгения Колесникова.

Также продолжаются совместные рейды с управлением ГИБДД МВД России по Хабаровскому краю по поиску должников среди автовладельцев на дорогах и парковках торговых центров с применением аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав». Специальная система позволяет в онлайн режиме распознавать злостного неплательщика по номеру его автомобиля через базу данных Федеральной службы судебных приставов. До конца месяца проверки будут проходить в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Амурске и Советской Гавани.

Во избежание негативных последствий за просрочку платежа Хабаровскэнергосбыт напоминает жителям края о необходимости вовремя рассчитываться за потребленные энергоресурсы и оплачивать накопившуюся задолженность. По вопросам погашения долга можно связаться со специалистами компании по телефону информационного центра ПАО «ДЭК» 75-98-00 (для жителей г. Хабаровска и Хабаровского муниципального района), 52-30-00 (для жителей г. Комсомольска-на-Амуре и Комсомольского муниципального района), 2-07-35 (для жителей г. Амурска и Амурского муниципального района), 6-88-26 (для жителей г. Советская Гавань и Советско-Гаванского района). Кроме того, клиенты компании могут обратиться по номеру телефона Контакт-центра ПАО «ДЭК» 8-800-234-77-77 (звонок бесплатный).

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме