Главное
Экономика, 18 марта, 10:12

В ближайшее время индийские бизнесмены приедут в Хабаровск обсудить конкретные проекты

Завершилась работа российской делегации в Индии

В ближайшее время индийские бизнесмены приедут в Хабаровск обсудить конкретные проекты
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт прокомментировал работу в Индии в составе российской делегации под руководством вице-премьера правительства РФ Юрия Трутнева, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- У нас с Индией давние дружественные доверительные отношения. У Хабаровского края товарооборот с этой страной по прошлому году составил порядка 20 млн долларов, - сообщил глава региона. - Это не так уж много, но и немало, побольше чем, например, со Вьетнамом. Мы поставляем в Индию уголь, продукцию энергетического машиностроения. У нас сложилось хорошее сотрудничество по военному направлению, например, мы построили и передали Индии подлодку «Нерпа».

Я считаю, что та платформа, которая заложена здесь в части военно-промышленного сотрудничества, дает нам хорошую возможность пойти дальше, перейти к сотрудничеству среднего, малого бизнеса.



Мы повстречались здесь с местными бизнес-структурами, наметили определенные точки роста, выгодные проекты. Например, у нас есть общие интересы в сельском хозяйстве, мы заинтересованы в создании совместных предприятий, которые касаются горнодобывающей отрасли. В Индии очень развиты ай-ти технологии, и мы постараемся наладить сотрудничество и в этой сфере, поскольку в Хабаровском крае развивается высокоинтеллектуальное производство.
Мы уже договорились с рядом инвесторов, что в ближайшее время (некоторые - буквально в течение 10 дней) они приедут в Хабаровск, чтобы обсудить с нашим бизнесом конкретные проекты.
В целом, я считаю, поездка была очень плодотворная, мы рассчитываем, что она даст конкретный результат.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме