Главное
Экономика, 02 августа, 14:15

КРДВ и Сбер расскажут бизнесу о дальневосточных льготах для инвесторов

Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики и СберБанк объяснят преференции для резидентов ТОР и свободного порта Владивосток

КРДВ и Сбер расскажут бизнесу о дальневосточных льготах для инвесторов
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики и СберБанк 5 августа приглашают предпринимателей на бесплатную онлайн-конференцию «Преференции для резидентов территорий опережающего развития (ТОР) и свободного порта Владивосток (СПВ)». В ходе мероприятия эксперты Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (единый институт развития, подведомственный Минвостокразвития) и Сбера расскажут, как стать резидентом ТОР и СПВ, чем отличаются эти экономические режимы и как бизнесу воспользоваться мерами поддержки от государства, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня»..

Участники конференции узнают не только о налоговых льготах, требованиях к проектам, претендующим на льготное кредитование (постановление Правительства №1818), порядке получения субсидии, но и познакомятся с реальными историями успеха дальневосточных предпринимателей.

Откроют мероприятие заместитель Министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Анатолий Бобраков и председатель Дальневосточного Сбербанка Андрей Черкашин.

Также выступят замдиректора департамента сопровождения реализации инвестиционных проектов КРДВ Ирина Виноградова, эксперт департамента сопровождения реализации инвестиционных проектов КРДВ Давид Макиев и исполнительный директор по нефинансовым сервисам Дальневосточного Сбербанка Антон Касьян.

- Поддержка и сопровождение бизнеса – ключевые приоритеты Сбера, - подчеркнул Андрей Черкашин, председатель Дальневосточного Сбербанка:. Территории опережающего развития и экономическая зона свободный порт Владивосток – отличное подспорье для запуска или развития своего бизнеса. А современные финансовые инструменты и нефинансовые сервисы экосистемы Сбера могут сделать этот путь еще более легким и успешным. Поэтому вместе с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики мы проведем конференцию, поделимся с участниками практическими советами и вдохновим на эффективную работу.

Трансляция конференции будет проходить в онлайн-формате по ссылке. Начало трансляции в 15:00 по владивостокскому времени (08:00 Мск). Участникам конференции необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке.

Напомним, резидентами ТОР и СПВ могут стать предприниматели Дальнего Востока для создания нового или расширения действующего бизнеса. При этом компании будут получать налоговые преференции, субсидии от государства и помощь в модернизации инфраструктуры (для ТОР). Стать резидентом может любой индивидуальный предприниматель, а также коммерческая организация. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме