Главное
Экономика, 20 июля, 15:30

Компания «Сухой» представит «пугающий до смерти» самолёт

В сети появилось видео с силуэтом современной боевой машины

Компания «Сухой» представит «пугающий до смерти» самолёт
Фото: Иван Новиков-Двинский
Компания «Сухой», авиазавод которой работает в Хабаровском крае, готова представить на авиасалоне МАКС-2021 современный истребитель. Видео с силуэтом боевой машины появилось в сети. Ролик снят таким образом, что детально рассмотреть самолёт невозможно, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Судя по редким фото и видеороликам, однодвигательный истребитель имеет V-образное двухкилевое оперение. От Су-57 новинке достался фонарь кабины. Также эксперты нашли сходство в форме фюзеляжа с концептом МиГ 1.44. Воздухозаборник у истребителя расположен снизу. Долгое время именно от этой компании ждали истребитель пятого поколения.
«Ростех» позиционирует последнюю разработку, как «принципиально новый военный самолёт». В госкорпорации уверены, что произведут сенсацию на авиасалоне, который состоится уже сегодня, 20 июля. Боевая машина сможет достигать скорости до двух Махов или около 2400 километров в час. Её взлётная масса – до 18 тонн.
Американская разведка, по данным зарубежных изданий, окрестила самолет прозвищем «Screamer», что можно перевести как «пугающий до смерти».

Видео: Ростех

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме