Главное
Экономика, 11 июня, 10:30

Сбербанк проведёт уроки экологии в школах Хабаровска

Первое занятие специалисты Сбера провели для учеников 2-го класса школы №27

Сбербанк проведёт уроки экологии в школах Хабаровска
Фото: bing.com

Урок экологии от Сбера провели специалисты Сбера для учеников 2-го класса школы №27 г. Хабаровска. Занятие прошло в увлекательном игровом формате: ребята вместе с героями – экоспасателями искали способы сделать школу, дом, двор и город лучше, а также узнавали о полезных эко-привычках, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В рамках занятия второклашки активно отвечали на вопросы и делились собственным опытом заботы об экологии в классе и в семьях, проходили квест «Проверь свой класс», где нужно было выключить ненужный свет, проверить, не капает ли вода из крана и политы ли цветы.

После урока команда Сбера подарила ребятам урны для сортировки отходов. Собранные школьниками отходы: пластик, батарейки, бумагу и прочее, банк направит на переработку.

- Проведение экологических мероприятий для школьников — лишь маленький шаг на пути к формированию общественного экосознания, - рассказала Наталья Красулина, управляющий головным отделением по Хабаровскому краю Сбербанка. - В дальнейшем Сбер планирует проводить уроки экологии в различных школах города и пришкольных лагерях.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме