Главное
Экономика, 31 октября, 16:00

Зеленый и хрустящий «Ларино» уже попал на хабаровские прилавки

В ТОСЭР «Хабаровск» сняли урожай новых сортов овощей

Зеленый и хрустящий «Ларино» уже попал на хабаровские прилавки
В фирменной точке продаж на центральном рынке Хабаровска началась реализация нового урожая свежих помидоров и огурцов, выращенных в тепличном комплексе компании JGC Evergreen — резидента ТОСЭР «Хабаровск», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Ежедневно в теплицах собирается от 100 до 1000 кг, а в среднем за неделю — около пяти тонн. Эти овощи также поступил на полки других магазинов и супермарке-тов дальневосточной столицы.

В нынешнем сезоне на сельхозпредприятии разнообразили свой ассортимент и дополнили его новинками. Например, высадили сорт «Ларино». Этот сладкий коктейльный овощ, входящий в линейку огурцов — «Великолепный вкус», отличается гладкой глянцевой кожицей и маленьким размером.

Еще заменили более половины сортов томатов, введя в сельхозоборот такие премиальные среднеплодные сорта, как «Адмиро» (сладкий, темно-красного цвета) и «Пиколино» — на вкус помидор приятный, сладковатый, немного напоминает вишню.

Напомним, тепличный комплекс, в котором выращиваются овощи, занимает 2,5 Га на территории индустриального парка «Авангард», одной из площадок ТОСЭР «Хабаровск». Компания «Джей Джи Си Эвергрин» стала первым иностранным инвестором-резидентом, который вошел в состав ТОСЭР и уже приступил к реализации проекта.

Общая сумма инвестиций, вложенных в проект на первом этапе, составила 556 миллионов рублей.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме