Главное
Экономика, 30 апреля, 11:45

Сбер начал выдачу ипотеки по программе «Господдержка 2020»

Жилищные кредиты по сниженной ставке можно получить до 1 июля 2021 года

Сбер начал выдачу ипотеки по программе «Господдержка 2020»
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

В Хабаровском крае началась выдача ипотечных кредитов по сниженной ставке по программе «Господдержка 2020». Она поможет жителям края приобрести жильё на выгодных условиях до массового завершения программы — 1 июля 2021 года, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По новым условиям при регистрации сделки в электронном виде ставка по ипотеке с господдержкой в СберБанке составляет от 5,75% годовых — снижение на 0,35 п. п. Стандартная процентная ставка по программе ипотеки "Господдержка-2020" составит от 6,05% годовых.
- За последний год СберБанк неоднократно улучшал условия ипотечных программ, помогая жителям региона приобрести жильё на доступных условиях, - отметила Наталья Красулина, управляющий головным отделением по Хабаровскому краю Сбербанка. - Ипотечной программой «Господдержка 2020» в Хабаровском крае с прошлого года воспользовались сотни жителей Хабаровского края. В основном это клиенты, возраст которых превышает 36 лет, и они не подходят под условия программы «Дальневосточная ипотека». Тем более по условиям этой программы клиент может купить квартиру не только на Дальнем Востоке, а в любом городе нашей страны. В основном хабаровчане выбирают недвижимость в южных и центральных городах России. В первом квартале 2021 года Хабаровское отделение Сбербанка уже выдало 2174 ипотечных кредитов, из них 10% - по льготной госпрограмме.
По программе господдержки можно оформить ипотечный кредит на сумму до 12 млн рублей в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области и до 6 млн рублей — в других регионах России. Первоначальный взнос по кредиту — от 15% стоимости недвижимости. Срок кредита — до 30 лет.

Ознакомиться с подробными условиями кредитования, оформить ипотеку по льготной ставке и выбрать жильё от аккредитованных застройщиков можно онлайн на DomClick.ru.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме