Главное
Экономика, 21 апреля, 13:45

ОСАГО появилось во всех отделениях Дальневосточного СберБанка


ОСАГО появилось во всех отделениях Дальневосточного СберБанка
Фото: bing.com

Автовладельцы Дальнего Востока теперь могут оформить полис ОСАГО одной из 12 страховых копаний в любом отделении СберБанка. При этом возможность оформить полис в мобильном приложении Сбербанка Онлайн сохранится, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- В августе прошлого года мы запустили маркетплейс по ОСАГО в СберБанк Онлайн, - сказала Наталья Алымова, старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Сбербанка. - В марте на площадке маркетплейса было заключено 5000 договоров ОСАГО. А в этом году мы начали оформлять полисы и в физической сети Сбера: сначала только в 16 регионах, а теперь и по всей стране. Скоро ОСАГО можно будет приобрести и на предприятиях — участниках зарплатных проектов Сбера. Во всех наших точках и каналах продаж можно оформить полис одной из 12 страховых компаний — партнёров банка. К концу года, после получения соответствующей лицензии, к ним присоединится и наша дочерняя компания «Сбербанк страхование».
Наталья Цыкал, заместитель председателя Дальневосточного Сбербанка: «Жители дальневосточного региона в 2020 году оформили почти 1,5 миллиона полисов ОСАГО. Договор по этому виду страхования — обязателен для всех водителей, и важно сделать его оформление простым и доступным. Менеджеры в наших отделениях помогут любому автовладельцу сделать расчет стоимости полиса у 12 страховых компаний — партнеров, выбрать самый оптимальный вариант и оформить полис».

Сотрудники СберБанка в отделениях помогут рассчитать стоимость полиса в разных страховых компаниях с учётом стажа, стиля вождения и особенностей автомобиля, подобрать оптимальный вариант и оформить полис электронного ОСАГО. Для заключения договора необходимо всего три документа — СТС или ПТС (ЭПТС), паспорт и водительское удостоверение. Оформленный полис будет направлен на электронную почту клиента. Распечатывать его необязательно — достаточно знать серию и номер документа либо показать его на экране смартфона.

Самостоятельно приобрести полис ОСАГО можно в маркетплейсе по автострахованию, который находится в разделе «Страхование» мобильного приложения СберБанк Онлайн. Подробнее об ОСАГО — на сайте СберБанка.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме