Главное
Экономика, 14 апреля, 09:00

Зарплата начальника стройучастка в Хабаровске выросла до 230 тысяч

Сервис поиска работы SuperJob подвёл итоги рейтинга апреля 2021 года

Зарплата начальника стройучастка в Хабаровске выросла до 230 тысяч
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Ежемесячная заработная плата начальника строительного участка в Хабаровске может достигать 230 тыс рублей, следует из аналитики сервиса по поиску работы SuperJob. По статистике, в стране оплата труда такого специалиста в сфере гражданского строительства за минувший год выросла в среднем на 9,1%, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Максимум для начальника стройучастка в Москве по этим данным составляет порядка 300 тыс рублей, в Санкт-Петербурге — 260 тыс, во Владивостоке около 240 тыс, в Хабаровске человек с подтверждёнными навыками работы в отрасли и имеющий трёхлетний опыт руководства над более, чем 100 подчинёнными, может рассчитывать на жалованье от 140 тыс до 230 тыс рублей в месяц, - отметили в компании SuperJob.
С кадровым голодом по итогам пандемии столкнулись строители всей страны
29 марта 2021, 18:30 0

В сервисе также вывели типичного среднего представителя этой профессии в России на сегодняшний день, это 44-летний мужчина с высшим образованием, работающий на предыдущем месте работы около 4,2 лет. 47% из опрошенных начальников стройучастков на момент размещения резюме в сервисе не были трудоустроены, 49% сообщили, что готовы переехать и приступить к делам в другом регионе страны. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме