Главное
Экономика, 06 апреля, 16:30

Места для летней торговли на набережной Амура выставлены на аукцион

За право продавать кофе и шаурму коммерсанты сразятся на открытых торгах

Места для летней торговли на набережной Амура выставлены на аукцион
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Право работать на краевой набережной Амура у стадиона имени Ленина в Хабаровске в летнем сезоне впервые выставлено на открытый аукцион. Власти региона считают, что прозрачная и честная конкуренция позволит определить действительно лучших предпринимателей, которые обеспечат максимальный сервис и пополнят краевой бюджет, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как отметили в пресс-службе правительства края, в парковой зоне стадиона имени Ленина предполагается выставить 48 нестационарных торговых объектов. Заявки на участие в торгах принимаются до 14 апреля.

- На аукцион, который пройдет 19 и 20 апреля, заявлены 48 нестационарных торговых объектов: 19 лотков площадью от 3 до 10 квадратных метров и 29 павильонов площадью от 5 до 25 квадратных метров, - отметили в КГКУ «Краевой имущественный комплекс», которое выступает организатором открытых торгов. - Стоимость 1 кв.метра составляет немногим более 720 рублей. Размер задатка на участие в аукционе – 20% от начальной (минимальной) цены лота. Шаг аукциона 3%. Вырученные в результате торгов средства будут направлены в краевой бюджет.
В ведомстве отметили, что цены рассчитаны из кадастровой стоимости земельного участка, где будут размещены торговые точки. Это понятное ценообразование, которое позволит соблюсти здоровую конкуренцию среди предпринимателей.

Этим летом на улицах краевого центра заработают 735 лотков, палаток и площадок
24 марта 2021, 17:00 0


Заявки принимаются по адресу: г. Хабаровск, ул. Запарина, 76, 14 этаж каб. 13, с 10.00 до 17.00, в рабочие дни. Контактный телефон 8 (4212) 47-83-58, 47-83-73. После заключения договоров, предприниматели смогут реализовывать свою продукцию на территории краевой набережной в период с 1 мая по 31 октября.

Вся информация о проведении аукциона размещена на сайте http://torgi.gov.ru.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме