Главное
Экономика, 06 апреля, 10:45

43 тысячи клиентов «ДЭК» в Хабаровском крае перешли на электронные квитанции

По количеству подписок лидируют города Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре

43 тысячи клиентов «ДЭК» в Хабаровском крае перешли на электронные квитанции
Фото: pixabay.com

Более 43 тысяч жителей Хабаровского края оценили преимущества электронных квитанций ПАО «ДЭК» (входит в Группу РусГидро) и отказались от бумажного носителя. Клиенты получают платежный документ по электронной почте, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Только с начала года подписку на электронные квитанции по электрической и тепловой энергии оформили более 1700 жителей края. По количеству подписок лидируют города Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре.

Электронные квитанции – наиболее современный и экологичный формат обращения документов. Такой вид счетов позволяет иметь доступ к платежному документу из любой точки мира, исключает возможность потери квитанции, информация по лицевому счету доступна только его владельцу. Кроме того, электронная квитанция доступна сразу после произведенного расчета, и клиент видит платежный документ на несколько дней раньше принесенных почтальоном бумажных квитанций.

Чтобы оформить заявку на электронную квитанцию, нужно зайти на сайт ПАО «ДЭК» www.dvec.ru и заполнить анкету в разделе «Квитанции по e-mail, где указать номер лицевого счета, ФИО, адрес, номер мобильного телефона и адрес электронной почты для получения квитанции. На один e-mail можно оформить несколько квитанций (например, старших родственников). Уже в следующем расчетном периоде квитанция придет на указанный адрес электронной почты.

Также подписаться на рассылку электронных квитанций можно в офисах ПАО «ДЭК», в Личном кабинете клиента ПАО «ДЭК» на сайте компании или в мобильном приложении для смартфонов, коммуникаторов и планшетов.

Для оплаты счетов частные клиенты могут воспользоваться дистанционными способами:

- на сайте ПАО «ДЭК» в разделе «Оплата банковской картой онлайн» (без комиссии за потребленную электроэнергию);

- в «Личном кабинете» на сайте ПАО «ДЭК» и его мобильном приложении;

- через интернет-банкинг или мобильные приложения банков;

- в системе «Город» на сайте kvartplata.ru, без регистрации;

- через информационный портал «ГИС ЖКХ».

Также оплатить можно в Центрах обслуживания клиентов филиала ПАО «ДЭК»-«Хабаровскэнергосбыт», в отделениях «Почты России», банковских отделениях и банкоматах, в кассах рассчетно-кассовых центров.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме