Главное
Экономика, 02 марта, 17:30

В Хабаровске возобновляют проект AirCity

Аэропорт краевой столицы ищет партнёров для строительства нового отеля

В Хабаровске возобновляют проект AirCity
Фото: проект комплекса

В Хабаровске с улучшением эпидемиологической обстановки по коронавирусу вновь заговорили о пока нереализованном проекте AirCity, расположенному рядом с обновляющимся аэропортом краевой столицы. Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», современный комплекс с гостиницами, деловым и выставочным центрами, бизнес-парком планировалось построить к 2019 году. Но из-за различных проблем к этому сроку проект осуществить не удалось.

- Реализация проекта создания зоны Aircity была и остаётся одним из приоритетных направлений в деятельности АО «Хабаровский аэропорт». В 2020 году с учётом эпидемиологической обстановки и ситуации на рынке авиационных перевозок фокус внимания был сконцентрирован на вопросах поддержания бесперебойной производственной деятельности, обеспечения комплекса мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции, - рассказала начальник пресс-службы АО «Хабаровский аэропорт» Анастасия Хаустова. - Строительство гостинично-делового комплекса, как составляющей Aircity, остаётся в планах АО «Хабаровский аэропорт». Мы открыты для сотрудничества в этом направлении и надеемся на скорейшее восстановление туристического рынка и стабилизацию ситуации, связанной с пандемией.
В перспективе он станет площадкой для проведения Российско-Китайского ЭКСПО
04 октября 2017, 15:30 0

По информации Агентства привлечения инвестиций и развития инноваций Хабаровского края, администрация аэропорта краевой столицы сейчас готова из своих ресурсов вложить до четверти требуемых для строительства современного отеля инвестиций. Но, чтобы проект осуществить, необходимо найти соинвесторов на 1,5 млрд рублей (общая его стоимость около 1,9 млрд рублей). Сроки реализации проекта зависят от того, как быстро заинтересованные стороны подключатся к участию.

- Кроме того, в феврале этого года правительством России утверждены правила предоставления льготных кредитов на строительство отелей и гостиниц. Мы надеемся, что данные меры поддержки позволят нам привлечь партнёров для реализации проекта, - добавила Анастасия Хаустова.
Напомним, будущий отель рядом с аэропортом будет международной категории, его площадь составит около 13 тысяч квадратных метров, гостиничный фонд - 204 номера.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме