Главное
Экономика, 01 марта, 09:00

2020 год «вдохновил» дальневосточников на удалённое обслуживание в сфере ЖКХ

Пользовательская активность интерактивными сервисами ПАО «ДЭК» выросла в разы

2020 год «вдохновил» дальневосточников на удалённое обслуживание в сфере ЖКХ
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Компании Дальнего Востока отмечают рекордный спрос на дистанционные услуги в сфере ЖКХ. По сравнению с началом 2020-го в четыре раза больше дальневосточников предпочли онлайн площадки очному обслуживанию в офисах, куда по традиции обращались за помощью еще в 2019-ом, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По сравнению с началом 2020 года пользовательская активность интерактивными сервисами ПАО «ДЭК» на территории обслуживания кампании выросла по следующим слугам:

Квитанция по e-mail. Почти в 1,5 раза выросло количество клиентов, выразивших свое желание получать счета в электронном виде – 238 519 тысяч клиентов уже оформили подписку на электронную квитанцию на сайте ДЭК, тогда как на 2019 на электронные счета были подписаны чуть больше 168 827 тысяч. Наибольшей популярностью этот сервис пользуется в Приморском крае – из общего числа пользователей в этом регионе проживают 44 %. На втором месте Хабаровский край – 24% и Амурская область – 19,5%. ЕАО, Сахалинская область и Камчатский край в совокупности 12,5%. Все подписчики получают счета на свою электронную почту, тогда как бумажные варианты клиентам, предпочитающим получать счета «по старинке» приходят на несколько дней позже.

Личный кабинет. Многие клиенты в период пандемии впервые решили воспользоваться личным кабинетом – количество аккаунтов увеличилось почти на 82% и превысило отметку в 360 тыс. За последний год в ЛКК зарегистрировались около 162 тыс. новых клиентов. Главное преимущество личного кабинета – многофункциональность. С его помощью можно передать показания, оплатить услуги, распечатать квитанцию, посмотреть историю начислений и платежей и многое другое.

Интернет-приемная. Ранее специалисты энергосбытовой компании обрабатывали ежемесячно от 500 до 1000 обращений через «Виртуальную приемную». В год самоизоляции эта цифра выросла в 2,5-3 раза Ежемесячно более 2,5 тысяч клиентов получают консультации и необходимые справки через данный сервис.

Передача показаний. На 145 тыс. больше клиентов начали пользоваться интерактивными сервисами по передаче показаний. В период приема показаний в конце 2020 года данные о расходе посредством сайта передали 309 тысяч клиентов.

Сегодня ДЭК предлагает клиентам более 10 дистанционных сервисов по передаче показаний, оплате начислений и консультированию клиентов. Более подробная информация о дистанционных сервисах и пошаговые инструкции к ним размещены на официальном сайте компании www.dvec.ru

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме