Главное
Экономика, 27 февраля, 10:00

В Хабаровском крае планируют реконструировать сети АЗС

Михаил Дегтярёв встретился с главным руководителем ПАО «НК «Роснефть» Игорем Сечиным

В Хабаровском крае планируют реконструировать сети АЗС
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
Врио губернатора Хабаровского края провёл рабочую встречу в Москве с главным исполнительным директором ПАО «НК «Роснефть» Игорем Сечиным. Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и топливного обеспечения региона, также главой региона был отмечен значительный вклад компании в социально-экономическое развитие территорий, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Правительство Хабаровского края выстраивает конструктивные и долгосрочные отношения с «Роснефтью». Компания реализует большую инвестиционную программу в нашем регионе, регулярно проводит день поставщика для местных компаний. Качество выпускаемых на Комсомольском НПЗ продуктов и качество обслуживания населения на АЗС «Роснефти», уровень заработной платы и социальные гарантии заслуживают уважения, - отметил Михаил Дегтярёв.
Известно, что «Роснефть» является одним из крупнейших налогоплательщиков, работодателей и инвесторов Хабаровского края. На территории края работают Комсомольский НПЗ и розничная сеть «РН-Востокнефтепродукт». На долю Комсомольского НПЗ приходится 60% нефтеперерабатывающей отрасли Дальнего Востока. Сейчас компания проводит масштабную программу модернизации завода. При этом завод выпускает моторное топливо высшего экологического класса – «Евро 5», а также высокоэкологичное судовое топливо.
 - Мы работаем абсолютно прозрачно, задействуем биржевой механизм ценообразования. Все участники рынка имеют возможность свободно приобретать моторные топлива Компании на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже, - уточнил Игорь Сечин. - В январе и феврале 2021 года Комсомольский НПЗ в четыре раза превысил норматив по поставкам бензина на биржу.

Также в «Роснефти» рассказали о запланированной реконструкции и модернизации действующей сети АЗС в крае, это должно позволить увеличить пропускную способность заправочных станций. Проект поспособствует развитию розничного бизнеса компании и повышению конкуренции на рынке топливообеспечения региона.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме