Главное
Экономика, 20 февраля, 16:00

«Газпромбанк» намерен включиться в концессионные проекты в Хабаровском крае

Руководство компании провело переговоры с представителями правительства региона

«Газпромбанк» намерен включиться в концессионные проекты в Хабаровском крае
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
«Газпромбанк» намерен включиться в проекты государственно-частного партнерства в Хабаровском крае. Расширение сотрудничества обсудили в рамках рабочей встречи первый заместитель председателя правительства края Мария Авилова и вице-президент финансовой компании Алексей Вольнов. Одной из ключевых тем встречи стала возможность партнерства в реализации государственных и инвестиционных проектов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Банк входит в число финансовых организаций, с которыми правительство края тесно сотрудничает. Сегодня приоритеты банка меняются: организация переходит от узкопрофильной к широкомасштабной деятельности. Как подчеркнул Алексей Вольнов, особое внимание уделяется обслуживанию гособоронзаказа, а также банковскому сопровождению крупных инвестиционных проектов. Примером является участие в реализации строительства автодороги «Обход Хабаровска».

Скоростную трассу введут в эксплуатацию осенью 2021 года
15 октября 2020, 10:30 0

– В новых реалиях возникают новые требования, появляется необходимость в применении современных, эффективных инструментов. Поэтому мы готовы изучить предлагаемые банком возможности, в том числе с учетом поручения врио губернатора Михаила Дегтярёва и определить, какой вид обслуживания – казначейское или расширенное банковское сопровождение необходимо для ключевых объектов, реализуемых в крае, – отметила Мария Авилова.
На встрече стороны обсудили дальнейшие перспективы сотрудничества. В рамках реализации инвестиционных проектов с использованием механизмов государственно-частного партнерства участие банка возможно в сферах сопровождения объектов капитального строительства, осуществления закупочных процедур для нужд и лизинга как инструмента повышения эффективности закупок.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме