Главное
Экономика, 03 февраля, 18:30

Ледокол «Москва» покинул Хабаровский край

Пока проводкой кораблей занимается один «Новороссийск»

Ледокол «Москва» покинул Хабаровский край
Фото: АМП Охотского моря и Татарского пролива
Воды Ванинского района Хабаровского края покинули ледокол «Москва». Теперь в порту Ванино работает только один ледокол, но это не надолго, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- В этом сезоне впервые ледокольные проводки в морской порт Ванино обеспечивались сразу двумя линейными ледоколами ФГУП «Росморпорт». Это «Новороссийск», который работал здесь и в прошлом году, а также ледокол «Москва». Причем он работал на временной основе, - сообщила помощник руководителя администрации морских портов Охотского моря и Татарского пролива Елена Соболева.
Дизель-электрический ледокол проекта 21900 «Москва», заменял ледокол «Капитан Хлебников», который находится на ремонте. В паре «Новороссийск» и «Москва» осуществляли проводки в морской порт Ванино, а вот заявок от морского порта Советская-Гавань пока не поступало.

 С момента начала ледовых проводок л/к «Москва» осуществил 7 ледокольных проводок, судов водоизмещением от 48 тыс. тонн до 200 тыс.
Теперь ледокол ушел в морской порт Пригородное на Сахалине, и «Новороссийск» поработает на проводках один до середины февраля. Тогда компанию ему составит ледокол «Капитан Хлебников», который вернется с ремонта.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме