Главное
Экономика, 25 января, 15:00

Портал для привлечения инвесторов презентован в Хабаровском крае

Сайт расскажет коммерсантам о возможных проектах и льготных режимах

Портал для привлечения инвесторов презентован в Хабаровском крае
Фото: В.Реутов

Сегодня в Хабаровске прошла презентация информационного портала, созданного по поручению врио губернатора региона Михаила Дегтярёва для повышения инвестиционной привлекательности края. Сайт поможет бизнесменам лучше ориентироваться в льготных налоговых режимах, расскажет о возможных коммерческих проектах и упростит создание новых предприятий, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В ближайшие две недели портал будет работать в тестовом режиме. Система с актуализированной информацией, в том числе доступной на английском языке, также имеет мобильную версию, рассказали в министерстве предпринимательства и инвестиционного развития края.
- Перед нами стояла задача сделать портал максимально удобным и полезным для инвесторов: дружелюбный интерфейс, простая навигация и обязательное наличие обратной связи, - подчеркнул директор Агентства по привлечению инвестиций и развития инноваций края Сергей Щегельский. - Через сайт можно напрямую связаться с руководством региона, а также заполнить заявку и выбрать подходящую инвестиционную площадку для реализации своего проекта, стать партнёром в бизнесе другого коммерсанта и многое другое. Портал действует по типу «одного окна», в личном кабинете доступно отслеживание хода сопровождения своего проекта в органах исполнительной власти.
Задачу поднять регион в рейтинге инвестпривлекательности поставил врио губернатора
25 декабря 2020, 13:00 0

Информационная система рассчитана на отечественных и иностранных инвесторов, в разделах сайта есть информация о действующих в Хабаровском крае преференциальных режимах, налоговых льготах территорий опережающего социально-экономического развития ТОСЭР и Свободного порта Владивосток перспективных нишах для развития бизнеса. Агентство приглашает инвесторов и предпринимателей оценить портал и его возможности. Все предложения по улучшению работы можно прислать по адресу agency@invest-khv.ru.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме