Главное
Экономика, 30 ноября, 15:30

«Ростелеком» разогнал скорость интернета для онлайн-жизни и работы на удалёнке

Компания предлагает тарифный план со скоростью до 200 Мбит/с

«Ростелеком» разогнал скорость интернета для онлайн-жизни и работы на удалёнке
Фото: «Ростелеком»

«Ростелеком» предлагает тарифный план со скоростью до 200 Мбит/с с приоритизацией трафика до платформ, необходимых для работы и учебы. В тариф включено хранилище объемом 5 Гб в облаке Яндекс.Диск и Антивирус на два устройства, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Стоимость услуги – от 990 рублей в месяц.
- В нашей жизни быть «онлайн» – это уже реальность. Многие перешли на удаленный режим работы и обучения, максимально пользуются онлайн-сервисами и различным онлайн-услугами. Понимая эти потребности клиентов, «Ростелеком» увеличил максимальную скорость доступа в интернет. Уверена, что такое ускорение оценят многие, потому что скорость в нашей жизни порой решает все, — комментирует Лейла Абузова, директор по работе с массовым сегментом Хабаровского филиала ПАО «Ростелеком».
Для комфорта всей семьи «Ростелеком» рекомендует к подключению пакет услуг: интернет и видеосервис Wink, который объединяет интерактивное ТВ и онлайн-кинотеатр. Стоимость пакетного предложения, включающего интернет на скорости до 150 Мбит/с, видеосервис Wink с 227 тв-каналами и бесплатным просмотром 10000 фильмов и сериалов, будет стоить от 1100 рублей в месяц.

Подключение на максимальной скорости доступно для жителей Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Амурска, а также ряда сел и поселков края в домах с оптической сетью GPON.

Технология GPON или «оптика в квартиру» предусматривает прокладку оптического кабеля непосредственно до оборудования клиента. Это обеспечивает высокую скорость передачи данных и возможность подключения неограниченного количества цифровых услуг. Например, можно одновременно пользоваться интернетом, смотреть видеосервис Wink, обучать детей на платформе «Ростелеком Лицей», контролировать безопасность жилья с помощью видеонаблюдения и сервиса «Умный дом».

Узнать подробнее о наличии технической возможности, тарифах и условиях подключения можно на сайте компании www.rt.ru и по бесплатному номеру телефона 8 800 100 08 00.

*GPON (Gigabit passive optical network) — технология позволяет подключить абонента по персональному волоконно-оптическому кабелю — он заводится непосредственно в квартиру или частный дом. Это дает преимущество в пропускной способности по сравнению с другими технологиями, где оптика доходит только до дома, а внутри здания прокладывается медный кабель.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме