Главное
Экономика, 23 ноября, 13:30

«Ургалуголь» нарастит добычу до 10 млн тонн «чёрного золота» в год

Горняки рассказали о планах главе Хабаровского края Михаилу Дегтярёву

«Ургалуголь» нарастит добычу до 10 млн тонн «чёрного золота» в год
Фото: А.Янышев
Градообразующее предприятие посёлка Чегдомын Верхнебуреинского района планирует в следующем году увеличить добычу угля с Ургальского месторождения до 10 млн тонн. Такую информацию озвучило руководство предприятия во время рабочего визита врио губернатора Михаила Дегтярёва, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Рост объёмов добычи сырья – только одно из направлений комплексного инвестиционного проекта, который реализует АО «Ургалуголь». Предприятие также планирует увеличить выработку на разрезе «Правобережном» до 3 млн тонн в год и нарастить обогатительные мощности до 8 млн тонн.

Бригада разреза «Буреинский» отгрузила в самосвалы 650 тыс кубометров горной массы
27 декабря 2018, 15:30 0

На сегодняшний день в градообразующее предприятие Чегдомына инвестировано более 40 млрд рублей за последние девять лет. Главе регионе продемонстрировали, чего удалось достичь за эти годы: для работы на залежах используется новое высокопроизводительное оборудование, кроме того, активно наращивается транспортная и энергетическая инфраструктура. 
Напомним, «Ургалуголь» входит в состав «Сибирской Угольной Энергетической Компании» (СУЭК), «чёрное золото» добывается на разрезе «Буреинский», шахте «Северной» и разрезе «Правобережный» после чего качество топлива улучшают на обогатительной фабрике «Чегдомын» и обогатительной установке на разрезе «Буреинский». Предприятия СУЭК в Хабаровском крае осуществляют поставки угля на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона, преимущественно в Китай и Южную Корею через собственный Ванинский балкерный терминал. 
Врио губернатора Михаил Дегтярёв в ходе поездки по посёлкам БАМ также встретился с жителями Чегдомына и Нового Ургала. В ходе беседы с гражданами глава региона узнал о насущных проблемах Верхнебуреинского района, таких, как качество дорог и услуг ЖКХ, трудности с сотовой связью и интернетом, а также нарекания к работе местных врачей.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме