Главное
Экономика, 15 ноября, 15:40

Михаил Дегтярёв вернул «Хабавиа» три вертолёта МИ-8

Винтокрылые машины сдавались в аренду перевозчику «ЮтЭйр»

Михаил Дегтярёв вернул «Хабавиа» три вертолёта МИ-8
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв в ходе встречи с руководством «Авиакомпании «ЮтЭйр» договорился о возврате трёх вертолётов Ми-8МТВ для их дальнейшей эксплуатации на Дальнем Востоке. Напомним, собственность перевозчика «Хабавиа» сдавалась в аренду по мизерным ставкам и глава региона в ходе большой пресс-конференции заявил о намерении исправить ситуацию, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как сообщает пресс-служба правительства края, все три машины будут возвращены в «Хабаровские авиалинии» до конца года и встанут на местные маршруты.
- Конечно, мы настроились на то, чтобы вернуть наши вертолёты, - заявил в ходе пресс-конференции Михаил Дегтярёв. - Для меня было откровением, что мы сдали наши машины в аренду одной из компаний, она их сейчас эксплуатирует где-то в Сибири, за такие деньги – ну, 1,8 млн рублей в год. Можете себе представить? Лётный час стоит 200 – 300 тыс рублей, а мы за год наши машины отдали в аренду сторонним компаниям. На мой взгляд, чистое мошенничество. Дам поручение новому руководству разобраться и передать материалы в правоохранительные органы.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме