Главное
Экономика, 11 ноября, 17:30

Льготникам Хабаровского края компенсируют проезд до дачи

Для этого гражданам нужно обратиться в центр социальной поддержки

Льготникам Хабаровского края компенсируют проезд до дачи
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
Льготным категориям граждан, проживающим на территории Хабаровского края, компенсируют проезд до дачного участка. Для этого им нужно обратиться за выплатами в центр социальной поддержки, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Как пояснили в минсоцзащиты, льгота распространяется на 82 поездки, совершенные в период с 1 мая по 31 октября. Ей могут воспользоваться неработающие участники Великой Отечественной войны, люди с ограниченными возможностями, несовершеннолетние узники концлагерей, пенсионеры и некоторые другие категории граждан. На компенсацию можно рассчитывать в том случае, если сама дача или огород находится в собственности и предоставлена по праву аренды. Правда, владельцы транспортных карт будут лишены такой возможности.

В этом году льготой воспользовались 3940 человек, из бюджета на эти цели выделено 13,8 млн рублей. Обратиться за выплатой можно вплоть до конца декабря. Для этого нужны копия паспорта, трудовой книжки, документы на дачный участок, а также оригиналы проездных билетов.

Ранее стало известно, что в регионе изменится порядок выплаты пособий за рождение третьего и последующего детей.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме