Главное
Экономика, 09 ноября, 09:00

Изменена схема расчёта жителей Советской Гавани за тепло и горячее водоснабжение

Консультации по вопросам начислений за электроснабжение, горячую воду и отопление, клиенты могут получить в офисах ПАО «ДЭК»

Изменена схема расчёта жителей Советской Гавани за тепло и горячее водоснабжение
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

В связи с длительной процедурой передачи имущества тепловых сетей и котельных от АО «Хабаровские энергосистемы» к АО «Дальневосточная генерирующая компания» на территории г. Советская Гавань, срок принятия функции обслуживания потребителей тепловой энергии и начала расчета за энергоресурсы перенесен с 1 октября на 1 ноября текущего года.

Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», с начала ноября на территории г.Советская Гавань АО «ДГК» - Единая теплоснабжающая организация осуществляет поставку тепловой энергии, выступает стороной по договорам теплоснабжения со всеми категориями потребителей, выдает технические условия на техническое присоединение и установку приборов учета, проводит технический аудит объектов и осуществляет контроль качества предоставляемых услуг, составляет акты о нарушении режима потребления. Все средства, оплачиваемые потребителями за услуги отопления и горячего водоснабжения, теперь будут напрямую поступать в АО «ДГК». 
В настоящее время АО «ДГК» на основании заключенного Агентского договора передало часть своих функций по сбыту тепловой энергии на территории г. Советская Гавань ПАО «Дальневосточная энергетическая компания». С 1 декабря 2020 года ПАО «ДЭК» будет выполнять функции расчетного центра не только по услуге электроснабжения, но и горячего водоснабжения и отопления. Всего Дальневосточная энергетическая компания будет обслуживать более 17 тысяч частных и 400 корпоративных клиентов Советско-Гаванского района. Обращаем внимание, что в ноябре жители г.Советская Гавань получат квитанции за отопление и горячее водоснабжение от АО «Хабаровские энергосистемы».
В декабре жители г. Советская Гавань получат единый платежный документ на оплату коммунальных услуг по теплоснабжению, горячему водоснабжению и электроснабжению. В новой квитанции будут объединены расчеты за услуги производителя и поставщика тепла и горячей воды АО «ДГК» и гарантирующего поставщика электроэнергии – ПАО «ДЭК» (обе компании входят в группу РусГидро).
Специалисты ПАО «Дальневосточная энергетическая компания» будут заниматься оформлением договоров теплоснабжения, производить начисления и перерасчеты за услуги теплоснабжения и ГВС, выставлять счета юридическим лицам и единый платежный документ жителям, контролировать сроки поверки приборов учета горячей воды и принимать их показания, вести уведомительную, претензионную и судебную работу с должниками, принимать обращения по вопросам расчетов за тепловую энергию, осуществлять прием заявлений на заключение соглашений о реструктуризации долга.

Консультации по всем вопросам, связанным с начислениями, как за электроснабжение, так и за горячую воду и отопление, клиенты теперь смогут получить в офисах ПАО «ДЭК».

Обслуживание частных клиентов будут вести по адресу: г. Советская Гавань, ул. Пионерская, д. 17 (режим работы: пн-сб с 9:00 до 17:00, перерыв на обед с 13:30 до 14:00, с 15:30 до 16:00, воскресенье – выходной) и ул. Комсомольская, д. 31-а (режим работы: пн-сб с 9-00 до 17:00, перерыв на обед с 13:00 до 14:00, воскресенье – выходной).

Получить консультацию по всем интересующим вопросам корпоративные клиенты могут в офисе ПАО «ДЭК» по адресу: г. Советская Гавань, ул. Комсомольская, д. 31-а. Режим работы: пн-пт с 8:30 до 16:30, перерыв на обед с 12:30 до 13:30, суббота, воскресенье – выходной. Документы для заключения договоров теплоснабжения принимаются на почтовый адрес: г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Аллея Труда, д.16 и г. Советская Гавань, ул. Комсомольская, д.31-а, а также по электронной почте sgav@sgav.khab.dvec.ru. Телефон для справок – 8 (4217) 52-30-07, 52-30-32. Передать показания приборов учета можно на электронный адрес: kom_agent@koms.khab.dvec.ru. Уточнить информацию по расчетам можно по телефонам: 8 (4217) 52-30-06, 52-30-91, по задолженности – 8 (4217) 52-30-45, 52-30-15.

Оплатить за потребленные энергоресурсы частные клиенты могут любым удобным способом: на сайте компании www.dvec.ru и через личный кабинет клиента на сайте и его мобильное приложение. Кроме того, можно оплатить квитанции через интернет-банкинг или мобильные приложения банков, в системе «Город» на сайте kvartplata.ru, без регистрации и через информационный портал «ГИС ЖКХ».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме