Главное
Экономика, 31 октября, 17:35

Михаил Дегтярёв оценил ремонт дорог Комсомольска-на-Амуре

Врио губернатора продолжает рабочую поезду по центральной части Хабаровского края

Михаил Дегтярёв оценил ремонт дорог Комсомольска-на-Амуре
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края

Врио губернатора Хабаровского края продолжает рабочую командировку по центральной части региона. Как ранее сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», в Солнечном районе Михаил Дегтярёв принимал участие в открытии после реконструкции современного спорткомплекса, обсуждал наиболее злободневные проблемы на встрече с местными жителями. Накануне в Комсомольске-на-Амуре он участвовал в церемонии спуска на воду двух судов гражданского назначения на Амурской судостроительном заводе.

- Глава региона в рамках рабочей поездки в Комсомольск-на-Амуре также побывал на нескольких участках ремонта городских автодорог. На территории города Юности реализуется региональный проект «Дорожная сеть», который входит в нацпроект «безопасные и качественные автомобильные дороги», - рассказали в пресс-службе правительства Хабаровского края. - В этом году работы выполнены на 20 объектах улично-дорожной сети общей протяженностью 21,33 км. Объем финансирования этих мероприятий – 505,6 млн рублей, из них 450 млн рублей - средства федерального бюджета, около 50 млн рублей – краевого. Доля бюджета Комсомольска-на-Амуре – 6 млн рублей.

Сейчас весь запланированный объем ремонта практически полностью завершен. Дополнительно организованы работы по подъему крышек смотровых колодцев.

До 2024 года по региональному проекту «Дорожная сеть» во втором по численности населения городе Хабаровского края протяженность приведенных в нормативное состояние автодорог составит 170 км.

Глава региона оценил и ход работ по реконструкции Комсомольского шоссе. По второму этапу они выполнены на 65,3%, по третьему – 72,7%. Ведётся обустройство дороги, монтаж светофоров и пешеходного ограждения.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме