Главное
Экономика, 30 октября, 12:00

Благодаря Михаилу Дегтярёву возбуждено дело о ценах на хабаровских АЗС

ФАС начал расследование против шести компаний, которых подозревают в сговоре

Благодаря Михаилу Дегтярёву возбуждено дело о ценах на хабаровских АЗС
Фото: bing.com

Первое дело против поставщиков ГСМ на заправки Хабаровского края о картельном сговоре о поддержании цен на бензин возбуждено региональным управлением Федеральной антимонопольной службы. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», об этом журналистам заявил руководитель центрального аппарата ФАС России Андрей Тенишев.

- Мы совместно с Хабаровским управлением ведем такие проверки. Сегодня Хабаровское УФАС возбудило первое дело о поддержании цен на бензин картелем из шести компаний, - приводит слова начальника управления по борьбе с картелями ФАС РФ Андрея Тенишева ТАСС. - Такие дела будут ещё, и не только в Хабаровске, но и в ряде других дальневосточных регионов.
Напомним, в Федеральную антимонопольную службу ещё летом обратился врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв после того, как на встрече с работниками Амурского судостроительного завода в Комсомольске-на-Амуре ему пожаловались на подозрительно синхронный рост цен на топливо на заправках разных поставщиков. О том же исполняющему обязанности руководителя региона рассказали и жители посёлка Ванино.
- Передаю поручение с ФАС поработать. ФАС - это «дамоклов меч» государства, чтобы прекращать, пресекать картельные сговоры. У меня есть вопросы по образованию этой цены в крае, - сказал на встрече с рабочими АСЗ 29 июля Михаил Дегтярёв. - Это картельный сговор. Для этого есть инструменты у государства. Давайте мониторинг цен проводить.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме