Главное
Экономика, 24 сентября, 14:15

МТС обеспечила мобильной связью территорию новой ТЭЦ в Советской Гавани

Доступ к быстрому мобильному интернету получили также жители соседних кварталов

МТС обеспечила мобильной связью территорию новой ТЭЦ в Советской Гавани
Фото: bing.com

Ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов ПАО «МТС», обеспечила мобильным интернетом и голосовой связью территорию новой ТЭЦ в Советской Гавани. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщили в пресс-службе регионального филиала оператора.

Помимо работников предприятия новое покрытие и улучшение качества связи и скорости мобильного интернета получили около двух тысяч жителей прилегающих территорий, а также связь появилась на участке автодороги Советская Гавань - Монгохто.

МТС стала первым оператором связи, обеспечившим голосовую связь и скоростной мобильный интернет 4G. Голосовая связь и мобильный интернет доступны на всей территории одной из самых современных электростанций России, а также для жителей близлежащих районов города.

Кроме того, новая базовая станция позволит в дальнейшем внедрять в работу предприятия цифровые сервисы, такие как интернет вещей и облачные технологии и будет способствовать развитию инфраструктуры ТЭЦ, так как она имеет особое, стратегическое значение для создающегося здесь Советско-Гаванского промышленно-транспортного узла, где предполагается построить многопрофильный портовый и судоремонтный центры, контейнерные и угольные терминалы, а также развивать переработку рыбы и морепродуктов.

- Запуск сетей связи на ТЭЦ готовит инфраструктуру для внедрения продвинутых инновационных технологий - сервисов умного видеонаблюдения и видеоаналитики, интернета вещей и телеучёта данных. А для работников, занятых на предприятии – это возможность всегда оставаться на связи с родными и близкими в течение рабочих смен. Кроме того, скоростной мобильный интернет и устойчивая голосовая связь появились и у жителей прилегающих районов города, – отметила директор МТС в Хабаровском крае Наталья Экшенгер.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме