Главное
Экономика, 19 сентября, 11:30

«Корпорация развития ДВ» предложила Михаилу Дегтярёву расширить ТОР «Хабаровск»

Врио губернатора Хабаровского края обсудил перспективы с главой КРДВ

«Корпорация развития ДВ» предложила Михаилу Дегтярёву расширить ТОР «Хабаровск»
Фото: В.Реутов

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв встретился с генеральным директором АО «Корпорация развития Дальнего Востока» Дмитрием Тетенькиным и обсудил льготные механизмы для инвесторов в территориях опережающего развития (ТОР). Руководитель «КРДВ» отметил высокий интерес бизнеса к предлагаемой государственной поддержке и предложил расширить границы ТОР «Хабаровск», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Самой востребованной является площадка «Ракитное» в ТОР «Хабаровск», она наиболее развита в плане инженерной инфраструктуры, - сказал Дмитрий Тетенькин. - Это электроснабжение, водоснабжение, водоотведение, есть автомобильные дороги.
Дмитрий Тетенькин отметил, что сегодня многие крупные компании реализуют проекты на территории Ванинского и Советско-Гаванского районов в режиме Свободного порта. Есть несколько перспективных площадок в Комсомольске-на-Амуре и Николаевске-на-Амуре.
- Ознакомлюсь лично со всеми предложениями. Встретимся с потенциальными инвесторами, будем сотрудничать по созданию инфраструктуры. Бизнес должен видеть перспективу дальнейшего развития площадок ТОР, - отметил Михаил Дегтярёв.
Напомним, на территории Хабаровского края создано три территории опережающего развития: «Хабаровск», «Комсомольск», «Николаевск», в Ванинском и Советско-Гаванском районах действует режим Свободного порта Владивосток. Уже зарегистрированы и реализуют свои проекты в ТОР 69 резидентов, СПВ – 24.

На сегодняшний день общий объем вложенных инвестиций составляет в рамках режима ТОР – 33,1 млрд рублей, создано 3936 рабочих мест, в режиме СПВ – 30,4 млрд рублей и 1354 рабочих мест соответственно.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме