Главное
Экономика, 15 сентября, 09:00

Правила взимания комиссии для единой квитанции меняются - ДЭК


 Правила взимания комиссии для единой квитанции меняются - ДЭК
Фото: ДЭК
Компания ПАО «ДЭК» на своей территории обслуживания выставляет потребителям коммунальных услуг единую квитанцию, в которую, помимо счета за электроэнергию, включена оплата за горячее водоснабжение и теплоснабжение, которые осуществляются ресурсоснабжающей компанией АО «ДГК».

В связи со вступившими в силу изменениями в законодательстве и по решению региональных регулирующих органов начиная с октября 2020 года затраты на выплату комиссионного вознаграждения банкам и агентам за услуги горячего водоснабжения и теплоснабжения производятся потребителем самостоятельно, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу компании.

При этом до 31 декабря 2020 года оплата за услуги электроснабжения предоставляемые ПАО «ДЭК», потребителями будет производиться без взимания комиссии платежными агентами/банками.

Дальневосточная энергетическая компания рекомендует клиентам оплатить услуги за отопление и горячее водоснабжение, а также погасить имеющийся долг за потребленную тепловую энергию до 1 октября 2020 года БЕЗ комиссии.

С октября текущего года при осуществлении расчета за отопление и горячее водоснабжение потребитель независимо от способа и места оплаты будет оплачивать комиссию банкам и агентам за прием платежей. Размер комиссии при этом устанавливается самостоятельно платежными агентами /банками.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме