Главное
Экономика, 30 июня, 15:15

Дисциплина военных помогла энергетике Дальнего Востока

Платежи предприятий Минобороны РФ помогут эффективно подготовиться к зиме

Дисциплина военных помогла энергетике Дальнего Востока
Фото: bing.com

Платежи предприятий Минобороны РФ способствуют стабильной работе энергосистемы Дальнего Востока, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу «Дальневосточной энергетической компании» (ПАО «ДЭК», входит в «РусГидро»).

Среди крупных потребителей «ДЭК», которые исправно исполняют договорные обязательства - ФГБУ «ЦЖКУ» (Центральное жилищно-коммунальное управление). Структура учреждена министерством обороны РФ для содержания объектов военной сферы и предоставления коммунальных услуг Вооруженным силам РФ.

Июньский платеж «ЦЖКУ» за потреблённую электроэнергию составил 135,5 млн. рублей. Всего же с начала 2020 года за энергоресурсы оплачено почти 1,57 млрд. рублей. В структуре управления насчитывается около 12 тыс. объектов в Сахалинской и Амурской областях, Камчатском, Хабаровском и Приморском краях, г. Нерюнгри (Якутия), ЕАО, которые обслуживает ПАО «ДЭК». Ежемесячно в среднем потребление электроэнергии по данным объектам достигает 54 млн. кВт.ч, что в денежном эквиваленте составляет порядка 280 млн. рублей.

- Период пандемии стал не только серьёзным испытанием для многих отраслей экономики, но и своеобразным лакмусом для предприятий-потребителей коммунальных ресурсов на устойчивость и умение адаптироваться к новым условиям, сохраняя при этом ответственность за исполнение договорных обязательств, - прокомментировал исполнительный директор ПАО «ДЭК» Александр Юров.

По его словам, наиболее надёжных клиентов компании характеризует понимание значимости своевременных платежей для стабильности энергоснабжения, поскольку во время подготовки дальневосточных энергокомпаний к новому осенне-зимнему периоду исполнение условий договора энергоснабжения и платёжная дисциплина – основная гарантия реализации ремонтных программ и модернизации объектов генерации и сетевого хозяйства.

Со своей стороны ПАО «ДЭК» держит обязательства перед производителями и транспортировщиками энергоресурса в целях недопущения срыва подготовки к зиме, рассчитывая на аналогичную позицию потребителей электроэнергии.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме